寒假作业_四年级数学每天20道口算_4道竖式_4道脱式_2道应用题

放大字体  缩小字体 发布日期:2020-01-12  来源:来自互联网  作者:来自互联网  浏览次数:713
导读

360 ÷ 9 = 600 ÷ 3 = 400÷ 4 = 7×8+2 = 5×6+4= 3×9+5= 6×8+4= 2.商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉20元,买4袋送一袋,妈妈买了4…

小学四年级数学寒假作业

(部分内容预览 完整版请下载)

月日 星期

一、20道口算

900× 5 = 360-240= 270+450=

365+235 = 3400-400 = 17 × 20 =

800 × 6= 80 ÷ 4 = 240 ÷ 6 =

360 ÷ 9 = 600 ÷ 3 = 400÷ 4 =

45 ÷ 9 = 2100 ÷ 7 = 810 ÷ 6 =

18 × 7 = 810 ÷ 9 = 67 + 8 =

82 + 7 = 104 × 3 =

二、4道竖式计算

82×403= 126×89=

203×32= 312×25 =

三、4道脱式计算

2800÷ 100+789 (947-599)×64

36×(276÷23) (93+25)×9

四、2道应用题

1.学校要为图书馆增添两种新书,一种是《儿童百科》,每套125元,另一种是《数学猜想》,每套18元,每种3套,一共多少元?

2.大号运动衣每套145元,小号运动衣每套128元,买大号运动衣34套,小号运动衣25套。

(1)两种运动服各需付多少钱?

(2)一共要付多少钱?

月日 星期

一、20道口算

7×8+2 = 5×6+4=

3×9+5= 6×8+4=

34×2= 3×400=

840÷2= 12×300=

4000÷5= 5400÷9=

180+170= 500-190=

540÷3= 560+80=

34+25÷5= (25-7)×0=

0÷8= 21×7 =

800-90= 660÷6=

二、4道竖式计算

336÷21= 858÷39=

918÷27= 888÷37=

三、4道脱式计算

723-(521+504) (39-21)×396

5007÷13×63 384÷12×31

四、2道应用题

1.每棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱?

2.商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉20元,买4袋送一袋,妈妈买了4袋,每袋便宜多少元?

月日 星期

一、20道口算

81÷9= 10×3=

48÷8= 20×7=

32÷4+13= 9×400=

6×500= 300×4=

900×2= (5+25)×4=

80×4= 63÷7=

40÷2= 500÷5=

30×5= 0÷27÷3=

18×0÷3= 469÷8≈

36×44≈ 410÷7≈

二、4道竖式计算

437×28= 432÷46=

966÷23= 731÷79=

三、4道脱式计算

16× (17-8) 28×(96÷32)

(72-54)×9 (37—13) ×30

四、2道应用题

1.一辆汽车从甲地到乙地,去时的速度是64千米/时,共用了5小时,返回时只用了4小时,这辆汽车返回时的速度是多少?

2.小红全家坐一辆汽车去旅游,汽车的速度大约是65千米/时,第一天行驶了6小时,第二天行驶了7小时,两天大约行驶了多少千米?

 
 
打赏
免责声明
• 
本文为会员发布,作者: 来自互联网。欢迎转载,转载请注明原文出处:http://www.zneh.com/znkb/show-300040.html 。本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们。